Aktueller Stundenplan 2018/19

Montag

ZeitRaum 59Raum 60
16.15 – 17.00
Früherziehung
von 1 bis 3 Jahren
Natalia Zaichkovskaja
17.15 – 18.00
Früherziehung für kleine Entdecker:
Spiel, Spaß und Mathe

ab 3 Jahren
Natalia Zaichkovskaja

Dienstag

ZeitRaum 59Raum 60
10.00 – 10.45
Krabbelclub Maljutka
bis 1,5 Jahren
Mascha Bogdanova
16.00 – 16.45
Russisch, Lesen und Schreiben – I
ab 7 Jahren
Olga Semenova
16.20 – 17.05
Musik, Spiel, Bewegung
Früherziehung und musikalische Förderung

ab 3 Jahren
Dina Labinskaja
17.00 – 17.45
Russisch, Lesen und Schreiben – II
ab 8 Jahren
Olga Semenova
18.00 – 19.30
Computerkurs
ab 8 Jahren
Pawel Radomychelski
findet jede zweite Woche statt

Mittwoch

ZeitRaum 59Raum 60
15.30 – 16.15
Russisch, Grammatik – I, II
ab 9 Jahren
Olga Semenova
16.20 – 17.05
Russisch spielend lernen – I
ab 4,5 Jahren
Julia Karlson
Russisch, Sprachentwicklung und Lesen
ab 9 Jahren
Olga Semenova
17.15 – 18.00
Russisch spielend lernen – II
ab 5,5 Jahren
Julia Karlson
Russisch, Grammatik
ab 12 Jahren
Olga Semenova

Donnerstag

ZeitRaum 59Raum 60
16.15 – 17.00
Musikwelten – I
Musikalische Förderung von Sprachkenntnissen
ab 4 Jahren
Tatjana Zakharova
17.15 – 18.00
Musikwelten – II
Musikalische Förderung von Sprachkenntnissen
ab 5 Jahren
Tatjana Zakharova

Freitag

ZeitRaum 59Raum 60
15.30 – 16.15
Mathematik für Entdecker
ab 5. Klasse
Natalia Gvozdovskaya
Russisch, Lesen lernen mit Bukwar'
ab 6 Jahren
Olga Semenova
16.20 – 17.05
Kaleidoskop der Mathematik
für Fortgeschrittene

ab 7. Klasse
Natalia Gvozdovskaya
Russisch, Grammatik – II
ab 10 Jahren
Olga Semenova
17.15 – 18.00
Mathe macht Spaß
ab 1. Klasse
Natalia Gvozdovskaya
Russisch, Grammatik – III
ab 11 Jahren
Olga Semenova

Samstag

ZeitRaum 59Raum 60
10.30 – 11.15
Russisch, Grammatik – IV
ab 13 Jahren
Olga Semenova
11.20 – 12.05
Literaturkreis für Jugendliche
(60 Minuten)
ab 12 Jahren
Olga Rosenblum
Russisch, Lesen und Besprechen
ab 12 Jahren
Lena Walcher
12.15 – 13.00
Russisch, Grammatik –III, IV, V
ab 10 Jahren
Olga Semenova